07 ETAPA COPA PAKATO - GUARAREMA - SP
DIRETOR DE PROVA: FABIO SIMOES
CAMPEONATO: COPA PAKATO 2011
Resultado por Categorias

Resultado Elite Prova Única
Col No Tmp Total Competidor Pen. Dif Prim
1 0:35:18.03 Felipe Augusto Miranda Zanol -*- 0s00c
GAS GAS-RINALDI-ASW-ATHENA-MOBIL-DIA FRAG-INGA-MRGAS GAS EC 300R Belo Horizonte
3 0:35:30.58 Júlio César Zavatti -*- 12s55c
SHERCO/ASW/MR-PRO/WRP/DIA-FRAG/DMACH/LUIZ RACINSHERCO 2.5 Monte Alto
2 0:35:59.60 Nielsen Paraiso Bueno -*- 41s57c
SUZUKI MOBIL, FOX, ALPINESTRAS,PIRRELI,FIRREL,SMITH DR-Z 400 Bueno Brandao
8 0:37:43.21 Marcio Rogerio do Nascimento -*- 2m25s
JET FIO / IMS/ ESTOPA JOANITA/ ZELAO RACING / M3 R kxf 450 Itupeva
6 0:38:00.91 Bruno Luigi Pesanha Zoffoli -*- 2m42s
PORTICO REAL / PRO MUNDIAL / ASW / FORÇA CEL YZ250 Campos do Jordao
5 0:39:36.53 Thiago Carnio -*- 4m18s
Gas Gas/Fox/Motomix/Mr.Pró/Sup.Nova KTM 350 Jaboticabal
7 0:42:07.08 Felipe Augusto Pacheco Limonta -*- 6m49s
SUZUKI-MOBIL-KENNY-TERREMOTOS DR-Z 400 São Bernardo do Campo
NC 4 6:18:00.00 Carlo Monaco Valença -*- 5h42m41s
BIKE BOX/KAWASAKI/SUOLO/SHIFT KXF 250 Jundiai
Resultado - Enduro 01 - Prova Unica
Col No Tmp Total Competidor Pen. Dif Prim
40 0:39:49.57 Marcio Leandro Spaca Di Paolo -*- 0s00c
Mult Racing KTM450CC Ribeirao Pires
13 0:42:39.54 Fernando Teixeira de Carvalho -*- 2m49s
Polo Ambiental / Alpinestars HUSABERG 450 Caçapava
12 0:46:10.63 Marcelo Molognoni -*- 6m21s
CRF450 Santo Andre
26 0:49:17.40 Tiago Medeiros Novo -*- 9m27s
Laboratorio Anchieta DR400 Jundiai
11 3:58:37.16 Dimas N.m.v do Rosario E Silva -*- 3h18m47s
PORTICO REAL/PROMUNDIAL/LUIZRACING/WRP/LOURDES KTM 350 Santana de Parnaiba
10 4:57:25.56 Humberto Cadori Filho -*- 4h17m35s
JET FIO / IMS / ESTOPAS JOANITA YZ250 Itapema
Resultado - Enduro 02 - Prova Unica
Col No Tmp Total Competidor Pen. Dif Prim
15 0:36:15.79 Rômulo Bottrel -*- 0s00c
GAS GAS, DIAFRAG, MOBIL, RINALDI GAS GAS EC 250F Belo Horizonte
16 0:36:35.34 Vinicius Calafati Ribeiro -*- 19s55c
OS ALOPRADOS/PRO MUNDIAL/WRP/L YZF 250 Guariba
17 0:38:28.74 Felipe Alves Legarrea -*- 2m12s
JET FIO/IMS/ESTOPAS JOANITA/FC CRF 250 R Itapema
18 0:40:13.49 Samuel Furlan Amarante -*- 3m57s
CACHORRO DO MATO KTM Valinhos
20 0:41:01.72 Henry Horita -*- 4m45s
Horita CRF450 Mogi das Cruzes
19 0:42:45.22 Clericson Alan -*- 6m29s
SALOCAR/GALZERANO/SIG VISUAL KTM São Paulo
NC 21 6:54:00.00 Rafael Augusti Cerri 00:40:00 6h17m44s
Rone Moinhos/Style Grafx CRF 250 R Barueri
Resultado - Enduro 03 - Prova Unica
Col No Tmp Total Competidor Pen. Dif Prim
36 0:40:47.54 Renato Hagia -*- 0s00c
CRF 230 Mogi das Cruzes
22 0:43:04.67 Betinho Polaz -*- 2m17s
NEYFA, ASWRACING, MOTO UNICA, BRC, SKATENA, DASH,  F 230 Itu
24 0:48:09.33 Fabio Rufato -*- 7m21s
CACHORRO DO MATO CRF 230 Americana
27 0:50:50.09 Valmir Polaco -*- 10m02s
Polaco Motos/ASW/Circuit Xre 300 Guarulhos
25 4:04:42.15 Diego de Almeida Joaquim -*- 3h23m54s
CRF 230 Guarulhos
35 5:48:47.75 Gilson Fernandes 00:40:00 5h08m00s
TORNADO 250 Itapecirica da Serra
Resultado - Enduro 04 - Prova Unica
Col No Tmp Total Competidor Pen. Dif Prim
28 0:42:20.87 Eduardo Tadashi Shiga -*- 0s00c
ASW/Bike Box/Gas Gas/Flex Auto/Corona Racing/Gravity X/To GAS GAS EC 300R Suzano
30 0:42:46.65 Thiago A. Christofoletti -*- 25s78c
ECOTERRA CRF450X Piracicaba
31 0:43:50.23 Eurico Borgonovi -*- 1m29s
DR-Z 400 Jundiai
39 0:43:51.40 Claudiney da Silva Couto -*- 1m30s
IMATEC MICROFILMAGEN DR-Z 400 São Paulo
29 0:45:09.99 Gustavo Marabello Varsone -*- 2m49s
HOTEL MANSAO DOS NOBRES / BATA HUSQVARNA TE510
41 0:46:07.80 Felipe Lima -*- 3m46s
FELIPE MULTIMARCAS KTM450CC Mogi das Cruzes
38 0:47:33.84 Celso Shigueo Obam -*- 5m12s
WR 450F Mogi das Cruzes
44 0:49:19.44 Leandro Sbrissa -*- 6m58s
Lojam Supermercados / SBR Arquitetuta KTM 350 Barueri
47 0:49:48.14 Raphael Antonio Berg -*- 7m27s
Clinica Odontológica Berg DR-Z 400 Jundiai
10º 48 0:51:03.28 Rogerio Rodrigues Montilla -*- 8m42s
NDAracing / bike box WR 450F São Paulo
11º 37 0:51:42.80 Carlos Roberto Arraes Lustosa -*- 9m21s
CRL Informatica xr 600r São Paulo
12º 45 0:52:42.76 Marcos Adriano Ferreira -*- 10m21s
CRFX 450CC Campos do Jordao
13º 32 0:53:49.42 Aluisio Ambrosio E Silva -*- 11m28s
Col No Tmp Total Competidor Pen. Dif Prim
14º 42 3:41:11.35 Helber Marini Lacrimanti -*- 2h58m50s
Famesp - Faculdade Método de São Paulo KTM 250CC 4 T São Paulo
15º 34 5:59:44.05 Augusto Daneluz 00:40:00 5h17m23s
CRF450 São Paulo
NC 43 6:03:09.92 José Natal Alves -*- 5h20m49s
Famesp - Fac. Método de SP KTM 250CC 4 T São Paulo
NC 49 6:05:11.81 Tomaz Branco da Costa Bueno -*- 5h22m50s
www.deitamato.com.br KDX 250R Cotia
NC 50 6:33:34.82 Victor Ricardo de Souza Avila -*- 5h51m13s
CRF450 São Paulo
NC 33 7:09:00.00 Andre Galhardo Guerra 00:40:00 6h26m39s
WR 250 F São Paulo
Resultado - Enduro 05 - Prova Unica
Col No Tmp Total Competidor Pen. Dif Prim
51 0:42:56.80 Antonio Diogo Biazeto -*- 0s00c
magnum acessorios automotivos Husq wr125 Bragança Paulista
57 0:43:43.20 Fabricio Ricardo Zavatti -*- 46s40c
PORTICO REAL/PROMUNDIAL/CSI/LU CRF 250 R Monte Alto
53 0:44:05.22 Bruno Marafao -*- 1m08s
COJIBA SUPERMERCADO CRF 250 R Pradopolis
71 0:44:09.61 Valdemir Rodrigues Leite -*- 1m12s
FRAGATA LITORAL/ PEXINHO MOTOS CRF 230 Sao Sebastiao
68 0:45:23.84 Paulo Sergio Junior -*- 2m27s
SERRALHERIA NETO KTM Franca
52 0:45:33.64 Luciano de Menezes -*- 2m36s
AUTO BRITE - PETIT MOTOS CRF 250 R Sorocaba
55 0:45:44.54 Alexandre Palareti -*- 2m47s
www.deitamato.com.br KXF 250 São Paulo
66 0:47:17.02 Nelson Cruciani Neto -*- 4m20s
TRANS-PEDRA WR 250 F Ribeirao Pires
70 0:49:13.45 Roseval Mendes Silveira Júnior -*- 6m16s
GS TECHNOLOGY CRF 250 R São Paulo
10º 63 0:50:18.74 José Alarico Rebouças Junior -*- 7m21s
WBILOG KXF 250 São Paulo
11º 54 0:52:32.69 Veraldo Rosa Lima Junior -*- 9m35s
ORGANIZAÇAO RENZI advocacia - contabilidade - corretora se WR 250 F Suzano
12º 62 0:53:06.96 Joao Pires de Carvalho Junior -*- 10m10s
www.deitamato.com.br KXF 250 Guará
13º 61 0:53:36.01 Jackson de Souza Ferraz -*- 10m39s
JK Auto Mecanica / Lojam Supermercados WR 250 F Barueri
14º 59 1:00:44.23 Francisco de Miranda Junior -*- 17m47s
RED DRAGON / FM RACING KXF 250 São Paulo
15º 60 1:11:12.89 Francisco Maldonado -*- 28m16s
BIKE BOX TKTS KX250F São Paulo
16º 58 2:05:15.97 Fernando Morassi -*- 1h22m19s
MONDIAL MARKETING WR 250 F São Bernardo do Campo
17º 65 3:48:25.62 Marcus Oberlaender Silva -*- 3h05m28s
www.deitamato.com.br YZF 250 Rio de Janeiro
18º 64 4:05:41.92 Leonardo de Moraes Balster -*- 3h22m45s
Intermix Hon crf 250 r Rio de Janeiro
NC 56 6:12:11.64 Edson Teruhiko Minami -*- 5h29m14s
FLORES MINAMI WR 250 F Biritiba Mirim
NC 67 6:17:00.00 Paulo Henrique Maial Prezoutto -*- 5h34m03s
Tranzecão,sig visual e thest WR 250 F Cotia
Resultado - Enduro 06 - Prova Unica
Col No Tmp Total Competidor Pen. Dif Prim
73 0:43:48.25 Jean Pierre Buttazzi Junior -*- 0s00c
ARTOCH SOLDA E SEGURANÇA E PRENDA UD CRF 250 R Itupeva
72 0:45:45.45 David Rampazzo -*- 1m57s
Gas Gas 450 Indaiatuba
74 0:46:08.92 Clodoaldo Shoji Uemura -*- 2m20s
SIGVISUAL, MOTUL KXF 250 São Bernardo do Campo
79 0:47:07.25 Daniel Mario Lago -*- 3m19s
DML VEICULOS CRF450 Suzano
82 0:47:18.63 Francisco da Silva Junior -*- 3m30s
QUICKLY PLANEJ CONSTRUÇOES/JPS RACING/DUDU ESC ORNADO 250 IS
83 0:49:51.13 José Antonio Ramos Cadima -*- 6m02s
THOKA CRF 230 São Paulo
86 0:50:48.28 Richardson Camargo -*- 7m00s
SIG VISUAL / SALOCAR VEICULOS CRF 250 R São Paulo
80 0:53:35.05 Eric Borges -*- 9m46s
SALOCAR / SIG VISUAL / POT BAR CRF 250 R São Paulo
75 2:49:24.00 Julio Cesar Pereira -*- 2h05m35s
TRILHART KTM 525 São Paulo
10º 76 3:43:58.15 Luis Barbosa de Almeida JR -*- 3h00m09s
KTM 525 Goiania
11º 77 3:44:13.44 Anderson Rezende -*- 3h00m25s
CHICO AUTO PARTS CRF 230 Santa Barbara D Oeste
12º 84 4:46:54.25 Manuel Evaristo Barbosa Neto -*- 4h03m06s
NT TERRAPLANAGEM HUSABERG Suzano
NC 85 5:33:31.62 Mauro Marques Figueira Filho -*- 4h49m43s
LUMY BIKE/MULT RACING/NT TERRAPLANAGEM DR-Z 400 Suzano
NC 87 6:48:00.00 Rogério Pereira Passos -*- 6h04m11s
FS CARGO HUSQVARNA TE510 São Paulo
Resultado - Enduro 07 - Prova Unica
Col No Tmp Total Competidor Pen. Dif Prim
89 0:44:16.73 Washington da Silva -*- 0s00c
TRANSCAIPIRA / BATERIAS FREELIGHT / RWRACING KTM 350 Guararema
88 0:45:43.91 Adalberto Gerez -*- 1m27s
HUSABERG 300TE Santo Andre
94 0:47:42.32 Paulo Cesar Ascençao Zenha -*- 3m25s
COCA COLA KTM450CC Goiania
91 0:48:14.33 Jeferson Colantonio -*- 3m57s
GD CRF450X Santo Andre
96 0:48:14.90 Robertus Steijntjes -*- 3m58s
Tübliss WR 450F São Paulo
92 0:48:30.08 Eduardo Miota Corona -*- 4m13s
TOTEM / CORONA / MOTO FIELD / EDU PNEUS GAS GAS EC 250F Suzano
98 0:52:26.54 Valvissir Aguilar -*- 8m09s
portugas bar,salocar,k-2 comercial,zm WR 250 F São Paulo
106 0:53:28.70 Jorge Eohara -*- 9m11s
CRF 230 Mogi das Cruzes
95 0:54:55.12 Joao Marcos Ferrari -*- 10m38s
KTM450CC São Paulo
10º 90 0:55:52.63 Carlos Alberto de Sessa -*- 11m35s
CARTECH PLASTICOS YZF 250 Limeira
NC 119 5:01:13.13 Francisco Cruz Maldonado -*- 4h16m56s
Express APPS Sao Paulo
NC 97 6:00:00.00 Thorsten Gleining -*- 5h15m43s
Hotel Fazenda Santa Rita Suz Natividade da Serra
Resultado - Enduro 08 - Prova Unica
Col No Tmp Total Competidor Pen. Dif Prim
99 0:43:36.82 Lucas Yoshio Ohara -*- 0s00c
CRF 230 Mogi das Cruzes
100 0:47:24.73 Valdir de Toledo -*- 3m47s
TRANSCAIPIRA / BATERIAS FREELIGHT / RWRACING CRF 230 Guararema
101 0:47:50.58 Leandro Cassaro -*- 4m13s
Neco Empório da Carne CRF 230 Jundiai
111 0:49:23.06 Leandro Furquim Dias -*- 5m46s
Oficina Moderna CRF 250 R São Paulo
112 0:51:48.85 Magno a Souza Leite -*- 8m12s
magnum acessorios automotivos crf 230 Bragança Paulista
103 0:52:10.10 Acacio Miranda -*- 8m33s
Empório dos Dormentes/Salocar CRF 230 São Paulo
107 0:53:11.75 Fernando Cozzi -*- 9m34s
CZ SURF HOUSE CRF 230 Pindamonhangaba
113 0:53:35.33 Marcos Yuiti Ywasaki -*- 9m58s
CRF 230 Ribeirao Pires
102 1:01:09.38 Marcel Vieira de Araujo -*- 17m32s
H2O PISCINAS CRF 230 Pindamonhangaba
10º 110 4:20:34.75 Hudson de Goes Vieira -*- 3h36m57s
DESPACHANTE GOES CRF 230 Sorocaba
NC 109 4:45:52.54 Gilmar da Silva Júnior -*- 4h02m15s
poa soldas / moto comando / venice automoveis CRF 230 Poa
NC 114 5:03:36.42 Nicolas Weaver -*- 4h19m59s
Salocar/SigVisual CRF 230 São Paulo
NC 108 5:43:12.09 Flavio Hironobu Yatsugafu -*- 4h59m35s
CRF 230 Biritiba Mirim
NC 115 6:48:00.00 Rodrigo Oliveira Bernal -*- 6h04m23s
magnum acessorios automotivos crf 230 Bragança Paulista
Resultado - Enduro 09 - Prova Unica
Col No Tmp Total Competidor Pen. Dif Prim
116 1:02:18.79 Fabio Henrique Almeida Cardoso -*- 0s00c
XR 200 Maua
NC 117 5:13:12.44 Oswaldo Viana -*- 4h10m53s
xr 200 Maua