07 ETAPA COPA PAKATO - GUARAREMA - SP
DIRETOR DE PROVA: FABIO SIMOES
CAMPEONATO: COPA PAKATO 2011
Resultado por Clubes

No Piloto Cat(Pos) PG Tempo Cidade Patrocinador
Clube - SUPER ENDURO 97 2:57:39.15
28 Eduardo Tadashi Shiga E04 (1º) 25 0:42:20.87 Suzano ASW/Bike Box/Gas Gas/Flex Auto/Corona Racing/GravityX/Totem
99 Lucas Yoshio Ohara E08 (1º) 25 0:43:36.82 Mogi das Cruzes
89 Washington da Silva E07 (1º) 25 0:44:16.73 Guararema TRANSCAIPIRA / BATERIAS FREELIGHT / RWRACING
100 Valdir de Toledo E08 (2º) 22 0:47:24.73 Guararema TRANSCAIPIRA / BATERIAS FREELIGHT / RWRACING
Clube - OS ALOPRADOS/PRO MUNDIAL 86 2:39:54.34
3 Júlio César Zavatti ELI (2º) 22 0:35:30.58 Monte Alto SHERCO/ASW/MR-PRO/WRP/DIA-FRAG/DMACH/LUIZ RACING
16 Vinicius Calafati Ribeiro E02 (2º) 22 0:36:35.34 Guariba OS ALOPRADOS/PRO MUNDIAL/WRP/L
57 Fabricio Ricardo Zavatti E05 (2º) 22 0:43:43.20 Monte Alto PORTICO REAL/PROMUNDIAL/CSI/LU
53 Bruno Marafao E05 (3º) 20 0:44:05.22 Pradopolis COJIBA SUPERMERCADO
Clube - Multracing 86 2:55:58.69
40 Marcio Leandro Spaca Di Paolo E01 (1º) 25 0:39:49.57 Ribeirao Pires Mult Racing
36 Renato Hagia E03 (1º) 25 0:40:47.54 Mogi das Cruzes
79 Daniel Mario Lago E06 (4º) 18 0:47:07.25 Suzano DML VEICULOS
91 Jeferson Colantonio E07 (4º) 18 0:48:14.33 Santo Andre GD
Clube - JET FIO/IMS/ESTOPA JOANITA 82 2:48:04.37
72 David Rampazzo E06 (2º) 22 0:45:45.45 Indaiatuba
101 Leandro Cassaro E08 (3º) 20 0:47:50.58 Jundiai Neco Empório da Carne
2 Nielsen Paraiso Bueno ELI (3º) 20 0:35:59.60 Bueno Brandao SUZUKI MOBIL, FOX,ALPINESTRAS,PIRRELI,FIRREL,SMITH,TEC TURBO,JET
17 Felipe Alves Legarrea E02 (3º) 20 0:38:28.74 Itapema JET FIO/IMS/ESTOPAS JOANITA/FC
Clube - 78 3:10:42.12
30 Thiago A. Christofoletti E04 (2º) 22 0:42:46.65 Piracicaba ECOTERRA
94 Paulo Cesar Ascençao Zenha E07 (3º) 20 0:47:42.32 Goiania COCA COLA
111 Leandro Furquim Dias E08 (4º) 18 0:49:23.06 São Paulo Oficina Moderna
27 Valmir Polaco E03 (4º) 18 0:50:50.09 Guarulhos Polaco Motos/ASW/Circuit
Clube - TERREMOTOS 74 2:56:48.15
51 Antonio Diogo Biazeto E05 (1º) 25 0:42:56.80 Bragança Paulista magnum acessorios automotivos
12 Marcelo Molognoni E01 (3º) 20 0:46:10.63 Santo Andre
52 Luciano de Menezes E05 (6º) 15 0:45:33.64 Sorocaba AUTO BRITE - PETIT MOTOS
7 Felipe Augusto Pacheco Limonta ELI (7º) 14 0:42:07.08 São Bernardo do Campo SUZUKI-MOBIL-KENNY-TERREMOTOS
Clube - MAO COLADA 74 2:57:28.73
22 Betinho Polaz E03 (2º) 22 0:43:04.67 Itu NEYFA, ASWRACING, MOTO UNICA, BRC, SKATENA,DASH, M3 RACE TECH
31 Eurico Borgonovi E04 (3º) 20 0:43:50.23 Jundiai
29 Gustavo Marabello Varsone E04 (5º) 16 0:45:09.99 Sao Joao da Boa Vista HOTEL MANSAO DOS NOBRES / BATA
68 Paulo Sergio Junior E05 (5º) 16 0:45:23.84 Franca SERRALHERIA NETO
Clube - K-9 RACING / SIG VISUAL 61 3:16:56.87
74 Clodoaldo Shoji Uemura E06 (3º) 20 0:46:08.92 São Bernardo do Campo SIGVISUAL, MOTUL
103 Acacio Miranda E08 (6º) 15 0:52:10.10 São Paulo Empório dos Dormentes/Salocar
19 Clericson Alan E02 (6º) 15 0:42:45.22 São Paulo SALOCAR/GALZERANO/SIG VISUAL
90 Carlos Alberto de Sessa E07 (10º) 11 0:55:52.63 Limeira CARTECH PLASTICOS
Clube - BIKE BOX 49 3:20:26.60
83 José Antonio Ramos Cadima E06 (6º) 15 0:49:51.13 São Paulo THOKA
70 Roseval Mendes Silveira Júnior E05 (9º) 12 0:49:13.45 São Paulo GS TECHNOLOGY
63 José Alarico Rebouças Junior E05 (10º) 11 0:50:18.74 São Paulo WBILOG
48 Rogerio Rodrigues Montilla E04 (10º) 11 0:51:03.28 São Paulo NDAracing / bike box
10º Clube - Adrenatrilha Trail Club 36 11:30:49.41
88 Adalberto Gerez E07 (2º) 22 0:45:43.91 Santo Andre
59 Francisco de Miranda Junior E05 (14º) 7 1:00:44.23 São Paulo RED DRAGON / FM RACING
42 Helber Marini Lacrimanti E04 (14º) 7 3:41:11.35 São Paulo Famesp - Faculdade Método de São Paulo
43 José Natal Alves E04 (NC) 0 6:03:09.92 São Paulo Famesp - Fac. Método de SP